Неправомерное начисление коммунальных платежей за отопление в общежитии - Что делать?

• г. Владимир

У меня в собственности комната в общежитии 11,2 кв.м в блоке. Общая кухня, коридор, туалет (ни у кого не в собственности). В квитанции на оплату-коммунальные платежи-начислено: 1)за ремонт, содержание жилого помещения, 2)отопление за 19.62 кв. м.Когда я позвонила и спросила - почему не 11,2 кв. м а 19.62,мне ответили, что всю площадь в блоке они поделили между жильцами и за нее надо платить... В коридоре ни одного отопительного прибора нет! Там холодно, каждый зашел к себе и закрыл дверь. Вопрос-правомерны ли действия ЖКХ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отопление рассчитывается из общей жилой площади. Например в площадь включаются туалет, ванная, коридор, прихожая, хотя в данных помещениях отопления нет.