Должен ли отрабатывать

• г. Уфа

После получения уведомления, должен работник отрабатывать 2 месяца или нет.

Ответы на вопрос (3):

При сокращении, можете согласовать с работодателем.

По согласованию между работником и работодателем возможно досрочное сокращение с дополнительной выплатой компенсации за те дни, на которые сокращается 2-х месячный срок.

Здравствуйте!

неправильное понятие - "отрабатывать"... Отрабатывают только в случае увольнения работником по собственному желанию. И то, если работодатель будет настаивать на отработке.. Максимальный срок отработки - 2 недели..за это время работодатель ищет замену работнику на его должность.

В Вашем случае..я так понимаю это сокращение?

Работодатель обязан Вас уведомить о предстоящем сокращении (увольнении) по инициативе работодателя - не менее, чем за 2 месяца.

Можно за 3 месяца предупредить))

В период времени до увольнения по сокращению - не обязательно работать..Вы можете быть в отпуске например, с последующим увольнением...