Как получить пособие за 3 ребенка в малоимущей семье при неофициальной работе мужа и отсутствии прописки у ребенка?

• г. Челябинск

Мой муж работает неофициально я не работаю. Можем ли мы получить пособие за 3 ребенка от 1,5 лет до 3 лет, если у него есть трудовая книга с отметкой год назад о последней работе. Мы малоимущая семья. Прописка у меня есть, а у ребенка пока нет, возможно ли составить просто акт о совместном проживании с ребенком. Или все же нужны дополнительные документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нужна справка о доходах на мужа--без этого не сможете оформить.

Если отец официально не работает и не стоит на бирже, то пособие вам не дадут, поскольку в таком случае отец ребенка считается тунеядцем (не хочет работать).