Вопрос: можно ли как-то отселить брата (инвалида 2 й группы) в ту комнату?

• г. Москва

Квартира, 4 комнаты, 3 из них приватизиованы, одна - нет, была дана от завода человеку, который умер 4 года назад. Сейчас там прописаны его бывшая жена и дочь, которые в комнате никогда не жили, живут в 4-комнатной квартире в другом районе. Мы прописаны в комнате 15 метров, я, моя жена, маленькая дочь (6 мес), мои родители (пенсионеры) и брат - инвалид 2 й группы. Условия не айс, приходится жить в пригороде на даче. В комнате, которая не приватизирована, постоянно живут различные узбеки.

Вопрос: можно ли как-то отселить брата (инвалида 2 й группы) в ту комнату? В очереди на жильё не стоим по ряду причин.

Спасибо заранее за совет!)))

Ответы на вопрос (2):

Имеет место незаконная сдача комнаты в наем. Однако оснований для самовольного занятия не принадлежащей Вам комнаты нет.

Имеет место незаконная сдача комнаты в наем. Однако оснований для самовольного занятия не принадлежащей Вам комнаты Вашим братом тоже нет.