На что может претендовать муж при разделе ипотечной квартиры если он внес первоначальный взнос.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

половину стоимости

Если он заработал эти деньги в браке, то ни на что. Если сможет доказать, что этот взнос не был общим имуществом супруга, то есть, либо он получил эти деньги до брака, либо получил их по наследству или договору дарения, то сможет признать их своим личным имуществом и взыскать их с Вас.