Какая часть собственности принадлежит каждому из нас?

• г. Тверь

2-х комн. Кв приватезирована моей матерью (меня в приватезазию не пригласили) Во время приватизазии я был прописан и проживал в этой квартире. Какая часть собственности принадлежит каждому из нас? В равных ли мы с ней долях или нет?

Ответы на вопрос (1):

собственником квартиры является ваша мать

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать частично недействительным договор передачи жилого помещения в собственность по основаниям невключения несовершеннолетних детей в число собственников? Данная квартира была предоставлена нам в порядке очередности многодетной семье. Все мы проживаем в данной квартире одной семьей, все были зарегистрированы в данной квартире с 92 года, в этом же году квартира была приватизирована по договору на предачу квартиры в собственность граждан. Собственником был указан отец. Дети на день приватизации были все несовершеннолетние и в приватизации не учавствовали, но родители всегда говорили, что квартира приватизирована и все мы имеем равные доли в этой квартире, т.к при приватизации квартиры сотрудники отдела приватизации разъяснили, что квартира принадлежит в равных долях всем проживающим в квартире. Они оба были введены в заблуждение по поводу собственности квартиры сейчас отец с матерью разводятся и отец сказал что продаст квартиру бандитам. Но ведь его жилищные условия улучшелись благодаря нам!

У нас с бывшей женой осталась купленная в свое время 3-х комнатная квартира (общая совместная собственность в равных долях). В этой квартире прописана также наша дочь (14 лет). Какая часть собственности при делении данной квартиры должна отойти мне, при условии, если дочь остается с матерью.

Вопрос: квартира приватизирована на мужа и дочь в равных долях. До приватизации в квартире были прописаны брат мужа и мать мужа. До приватизации был подписан документ в нотариальной конторе (братом и матерью) об отказе в участии в приватизации квартиры. На момент вступления в собственность квартиры мужем и дочерью (брат и мать) были прописаны в квартире. Остаются прописанными по настоящее время.

Какие права они имеют на эту квартиру? (у брата уже имеется своя собственность у матери нет). Есть ли подводные камни?

В настоящее время невестка (мать ребёнка) будучи в разводе с отцом ребёнка собирается отсудить в свою собственность половину квартиры бабушки, хотя никогда не была в ней прописана. Какие у неё права на жилплощадь?

4 месяца назад умерла моя мать. Квартира, в которой она проживала, была приватизирована в равных долях на неё и меня, её сына. Я зарегистрирован по месту жительства в данной квартире с 1981 года, о чём в паспорте имеется соответствующая отметка. На протяжении последних трёх лет я проживал совместно с материю в указанной квартире, платил по высталенным счетам. Как узнать, есть ли завещание на квартиру умершей матери, и если такового нет, как вступить в права наследования по закону, если квартира была приватизирована при её жизни в равных долях на неё и меня, я в ней зарегистрирован, проживал с матерью и проживаю после её смерти по настоящее время?

Моя квартира была приватизирована в 1994 году в общую собственность на меня и моего старшего сына, которому на момент приватизации было 20 лет, и он был прописан в этой квартире. Кроме него и меня в этой же квартире был прописан мой младший сын, которому было 7 лет, но в приватизации он не участвовал. Может ли он сейчас (ему 26 лет) оспорить право собственности и стать тоже собственником в равных долях со мной и другим сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня после смерти отца осталась приватизированная квартира, была приватизирована отцом и мной в равных долях, в которой ещё прописаны его жена и несовершеннолетняя дочь. Какая часть квартиры по праву принадлежит мне?

Вопрос такой. Какая часть квартиры принадлежит моему отцу?

Ситуация такая. Квартира приватизирована была в 1992 году на мою маму и на отца в равных долях. В квартире тогда проживали еще я и моя сестра. Мне тогда было 16 лет, а моей сестре 11. В 2002 году прописали еще моего сына.

Отец переодически просит, чтобы отдали часть его квартиры деньгами и он уедит из Москвы. Так какая часть ему принадлежит?

Квартира (в крыму при Украине) была приватизирована на четверых (бабушку, дедушку, дочку и внучку) в равных долях. Умерла бабушка 10 лет назад, в наследство никто не вступал. Есть еще сын, но в приватизации не участвовал, и в квартире не прописан. Кому теперь принадлежит её часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение