Проблема прописки человека в новую квартиру без согласия собственников - юридический аспект

• г. Брянск

Будет ли прописан человек в новую квартиру из ветхого жилья, если он не собственник, но живет там и оплачивает коммунальные услуги. Собственники жилья не хотят прописывать в новую квартиру, документы на новую квартиру пока не получили, а из старой пока не выселили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регистрация в новом жилье возможна только по согласию собственника. Однако, вопрос - новое жильё будет по соцнайму или в собственности? Тут возможны варианты.