Мама живет в поселке, работает фельшером, У нее ненормированный рабочий день, т, е

• г. Семикаракорск

Мама живет в поселке, работает фельшером, У нее ненормированный рабочий день, т, е, в любое время суток дня и ночи ее могут вызвать на вызов к больному, График работы 8,00-10,00 утра, и вечером 16,00-18,00, и еще в субботу с 8,00-10,00,Я хочу спросить,, должна ли она работать по субботам официально?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, если Ваша мама работает по сменному графику, то конечно должна, ведь именно для этого он и вводится.

Добрый день.

Статья 91. ТК РФ, п. 2

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в

неделю.

Если работа в субботу не выходит за 40 часов неделю, то допускается как 5-ти дневная так и 6-ти дневная рабочая неделя.

Ст. 111 ТК РФ

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный

отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня

в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной

рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего

трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.