Как правильно решить вопрос с наследством при желании брата сделать завещание на меня и опасениями относительно его будущей жены и детей?

• г. Сальск

После смерти мамы я отдала свою долю брату и мы с ним договорились, что всё будет у нас пополам. Брат 10 лет жил сам, но сейчас встретил женщину и хочет с ней росписаться. Он сам настаивает, чтобы на 1/2 часть сделать завещание на меня. Но никак не может решить проблему если они поженятся и в случае его смерти, его дети выгонят жену из дома. Он этого не хочет. Брат развёлся с первой женой и оставил ей и детям 3 х комнатную квартиру, дети продали квартиру и уехали в другой город жить. Теперь узнав, что он собирается женится опять хотят кусок маминого дома урвать. Как правильно сделать? На меня 1/2 оформить до их регистрации? И имеют ли дети право на часть дома? Когда им была оставлена квартира просто в подарок так сказать, документов на отказ от неё нет. Мне 67 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не имеет значения, до или после регистрации брат сделает на Вас завещание.

Наследниками брата будут являться дети и супруга, если иное не будет указано в завещании.