Наследственные права при продаже квартиры - наличие доли отца и требование риэлтора

• г. Новосибирск

Отец с матерью разошлись когда мне было 1,5 года (1963 году) , но официально состоят в браке. В 1975 году мама получила квартиру от завода где работала, а в 1991 году её приватизировала, в это время была прописана одна (я замужем и проживаю отдельно). Он проживал отдельно в своём доме. Отец умер 11 лет назад. Была ли доля отца в маминой квартире? Теперь при продаже квартиры риэлтор требует справку об отказе доли отца. Правомерно ли это. Свидетельство особственности только на ней. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приватизирована на одну маму, то доли отца в этой квартире нет.