Опасности оставления ксерокопии документов на юридической консультации - как обезопасить себя?

• г. Орёл

Ходила на бесплатную консультацию за юридической помощью по жилищному вопросу. Попросили оставить ксерокопию техпаспорта и свидетельства о государственной регистрации права на собственность дома и земельного участка. Я согласилась. А теперь переживаю, не опасно ли это? Могут ли по этим документам оформить какую-нибудь сделку (договор дарения или купли-продажи или ещё что-нибудь, что может лишить собственности, мошенников сейчас огромное количество), а потом придти под каким-нибудь предлогом попросить поставить подпись. Собственник отец, ему более 70 лет. Уже попался на развод по телефону, перечислил деньги... Может не вдаваться в подробности документов и расписаться. Как в дальнейшем можно себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Забрать копии документов. Запретить отцу подписывать без Вас какие либо документы, открывать двери незнакомым людям.