Я работаю в аптеке и нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я уволиться без оплаты расходов, связанных с прохождением курсов повышения квалификации?

• г. Иваново

Я работаю в аптеке, на настоящий момент нахожусь в декретом отпуске. Хочу уволиться. Но работодатель требует при расчете оплатить расходы, потраченные на курсы повышения квалификации (сертификат), пройденный за его счет два года назад. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если данное условие закреплено в договоре с работодателем, то законно.