Вопросы связанные с получением квартиры по дарственной и приватизацией - возможность быть собственником, необходимость отказаться, сочетание собственности.

• г. Хабаровск

Если человеку квартира досталась по дарственной, и до этого он участвовал в приватизации другой квартиры - он может быть собственником той квартиры, которую подарили?

Или ему нужно писать отказ от первой, чтобы стать полноправным собственником?

Может ли человек являться собственником одной квартиры, и иметь долю по приватизации в другой.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно писать отказ--можете быть собственником несколько квартир.