Возможность расторгнуть трудовой договор и получить компенсацию при ликвидации предприятия с письменным согласием до истечения срока предупреждения

• г. Красноярск

Что мне сулить возможность расторгнуть трудовой договор на основании ст. 180 ТК РФ, с моего письменного согласия до истечения срока предупреждения, с выплатой дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении по причине ликвидации предприятия? Если я решу расторгнуть договор, к примеру с 1 февраля, а дата увольнения в уведомлении указана 24 марта, то мне компенсацию посчитают не за 1 месяц, а за 41 день? И согласившись расторгнуть договор раньше, работодатель меня все так же сократит по ликвидации? На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижении им возраста 1,6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Получите за 41 день --в любом случае в ТК должны стоять запись, что уволены по ч.1 ст.81ткрф по ликвидации организации-тогда получите в соцзащите пособие в размере 40% от средней з/пза последнее 12 месяцев до декрета.