Как поступить, если работница скрыла наличие основного места работы и 2 трудовых книжки, но сейчас находится в отпуске по беременности и родам

• г. Санкт-Петербург

Работница при устройстве на работу скрыла, что у нее есть основное место работы и 2 трудовые книжки. Сейчас она должна идти в отпуск по беременности и родам, ей выдали два больничных, на нашу организацию как совместителю. Что нам делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в Вашей организации работник устроен как совместитель, то больничный лист он предоставляет по основному месту работы.