Заведующая требует отработки 31 декабря, хотя дети не привели родители в детский сад. Должна ли я соглашаться?

• г. Ярославль

Работаю воспитателем в детском саду. 31 декабря детей в сад не привели родители. Заведующая весь персонал распустила домой. Хотя был короткий рабочий день. На данный момент я ушла на больничный по беременности и родам. Заведующая звонит и говорит чтобы я вышла отработать за 31 декабря, т.к. тот день оплачен. Должна ли я выходить и отрабатывать? Ведь это не по своей воле я ушла домой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Не обязаны.

не выходите.