Спор о завещании квартиры - Сможет ли старшая сестра оспорить действительность?

• г. Иваново

6 лет назад моя бабушка (ей было 80 лет) у нотариуса оформила на меня завещание на квартиру. Справку от психиатора нотариус не спросил. Моя старшая сестра хочет, после смерти бабушке претендовать на долю в этой квартире. Мы 2 наследницы 1 очереди) .обьясняя, что она недееспособна и не отдавала отчет своим действиям (у нее лет 40 назад были нервные срывы). сможет ли сестра оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Может обратиться в суд, однако если оснований нет, то в признании завещания недействительным будет отказано

Оспорить-то может, но вот основания нужны веские. Нервные срывы - это не основания. Если на момент подписания завещания она понимала все и это видел нотариус, то тогда сложно будет сестре получить решение в ее пользу. Пусть пытается назначить экспертизу, но опять-таки это тоже сложно.