Вопросы официальной отметки в трудовой книжке при устройстве наработу через строчный трудовой договор

• г. Тольятти

Я устраиваюсь на основную работу, но по строчному трудовому договору, будет ли мне делаться соответствующая отметка в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Конечно будет делаться.

Здравствуйте, Игорь Николаевич! Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69, не предусматривает внесения в трудовую книжку записи о срочном характере заключенного трудового договора.

Согласно п. 3.1 данной инструкции при приеме на работу в графе 3 трудовой книжки работника делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации.

Такая запись вносится только при увольнении временного работника, например: «Трудовой договор прекращен в связи с истечением срока его действия пункт 2 части 1 статьи 77 ТК РФ».