Проблемы при подаче документов на гражданство мамы из Казахстана из-за отсутствия подлинного свидетельства о браке

• г. Краснодар

Мы вчера подавали документы маме на гражданство. Она из Казахстана. У нас документы не взяли. Сказали. Что нужен подлиник свидетельство о браке ее.У нее есть копия с печатями и мы ее заверили у нотариуса. Инспектор нам сказал я не приму потому-что копия сделана с копии. Но у нас нет подлиника он утерен. Инспектор сказала делайте запрос в Казахстан. Ехать мы туда не можем. Маме 75 лет. Имела она право не принять у нас документы. Мы не можем найти адрес загса и телефон г.Кокчетава. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно--нотариус имеет право заверить с копии--требуйте письменный отказ и обжалуйте в суде или обращайтесь в вышестоящий УФМС.