Как обезопасить себя при продаже авто и избежать ответственности за штрафы и налоги?

• г. Сочи

Я хочу продать своё авто. В настоящее время достаточно договора купли-продажи в письменном виде. Добросовестный покупатель самостоятельно может переоформить авто на себя. Как мне обезопасить себя от недобросовестного покупателя, а именно: договор купли-продажи мы оформим, а вот авто на себя он не переоформит, ведь в настоящее время можно управлять авто по простой (ненотариальной) доверенности. При таком раскладе все штрафы и налоги буду должен платить я. Если есть какая-то наработка по этому вопросу буду рад узнать об этом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы помимо договора, оформите акт передачи авто и если возможность,то вместе съездите в ГИБДД и снимите с себя регистрацию