Вынесение дисциплинарного взыскания работнику, заменяющему отсутствующего в отпуске - законно ли это?
₽ VIP

• г. Владивосток

Имеет ли право администрация предприятия вынести дисциплинарное взыскание, работнику, который на данный момент испольняет обязанности за отсутствующего на период отпуска.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, имеет. Если на сотрудника возложили обязанности и осуществляют оплату за исполнение данных обязанностей, следовательно и отвечать сотрудник должен за их исполнение надлежащим образом.