Несоблюдение законодательства при заключении договора нанимателей - оспорение действий ответчика и возможность использования свидетельства других жителей

• г. Балашиха

На первом заседании суд просил доказать незаконные действия ответчика при заключении договора с нанимателями. Вынужденное подписание договора было обусловлено отказом ответчика выдать ключи от квартиры, открыть лицевой счёт, оплатой доп. услуг. Я так поняла, суд это не принимает во внимание.

Имеет смысл продолжать защищать свои права потребителя, если других доказательств нет? Кстати, свидетельство других жителей дома, оказавшихся в такой же ситуации может быть доказательством?

Ответы на вопрос (3):

Поясните пожалуйста саму суть спора

Просите суд вызвать свидетелей, которые свидетельствовали бы что так и было заведено при выдаче ключей

Здравствуйте. вам нужно объединять усилия в другими жильцами. так вы сможете доказать что услуги были навязаны. к сожалению, это практика покупки квартир в новостройке. нужно анализировать договоры и позиция должна быть у вас одна на всех и действия тоже. свидетельские показания являются доказательством. если в договоре ест условия явно ущемляющие ваши права, то в соответствии со статьёй 16 закона о защите прав потребителей она могут быть признаны недействительными.