Проблемы с регистрацией права собственности на квартиру в новостройке - правомерно ли требование застройщика оплаты за новый акт и как действовать?

• г. Тосно

У нас такая ситуация при подписании акта приема-передачи квартиры в новостройке в акте пришлось сделать приписку от руки естественно в рег палате отказываются регистрировать право собственности а застройщик требует деньги за новый акт. скажите это правомерно? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, если в договоре указано на то, что акт стоит денег - то правомерно. Если не указано - то пишите им претензию в письменном виде, подавайте в двух экз., на втором они Вам ставят отметку о приеме с подписью, ФИО и должностью лица, принявшего претензию. В претензии требуйте выдачи нового акта.