Как граждану Украины получить гражданство по воссоединению семьи, имея родственника-гражданина РФ и проживание в Крыму и Украине

• г. Евпатория

Я-гражданин РФ, сын-гражданин Украины, ему 19 лет. Какие ему нужно сдавать документы в Украины для получения гражданства по воссоединению семьи. 5-ть лет назвд он был прописан в крыму, нопосле учебы при устройстве на роботу пришлось прописаться в украине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В рамках сайта крайне сложно отвечать с уверенностью не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).

У Вас на руках, таким образом, будет официальный ответ.

Всего доброго

Здравствуйте, Вам с данным вопросом следует обратиться в УФМС для получения перечня документов, и в последствии приступить к оформлению гражданства, там же вам дадут более подробную консультацию по не понятным Вам вопросам