Как правильно оформить заявление на отпуск при необходимости ухаживать за ребенком?

• г. Ессентуки

Ребенку 1.8 год. Вышла на работу и по семейныМ обстоятельствам вынуждена вновь уйти в этот отпуск. Вопрос заявление нужно писать за две недели или могу сегодня написать а завтра уже не выходить на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете сегодня написать и завтра не выходить.

Можете уйти на следующий день после подачи заявления. Отработка применяется только в случае увольнения.