Влияние отсутствия получения уведомлений от банка на исковую давность и задолженность

• г. Лиски

Банк может доказать, что отправлял уведомления о задолженности и т.д..,но если должник не получал их,например по причине того, что он не проживал по прежнему месту жительства, нигде не расписывался о получении каких либо документов из банка. В этом случае срок исковой давности через три года позволяет не выплачивать ничего на законных основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Если суд применит срок исковой давности, то банку в иске будет отказано и ничего с Вас взыскивать не будут.

Здравствуйте.

Получил или не получил - не влияет на течение срока давности. Главное- в течение последних 3 лет не оплачивать долг, не признавать его.