Ответственность за невыплату официальных переработок в моей структуре - кто будет отвечать и какие последствия могут настать

• г. Москва

Я являюсь руководителем структурного подразделения, составляю табеля, где руководство меня заставляет писать только норму часов, официально переработку не оплачивают, кто в итоге за это будет отвечать я или руководитель предприятия? И что за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

отвечать будите вы.

какая ответственность грозит-сказать сложно: все зависит от ряда факторов.