Имею ли я право подключить сотовый телефон не имея прописки, в компаниях однозначного ответа дать не могут

• г. Новосибирск

Имею ли я право подключить сотовый телефон не имея прописки, в компаниях однозначного ответа дать не могут, ссылаясь на то что паспорт без прописки не действителен.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю про сотовые компании, но вот паспорт не является недействительным без штампа о регистрации. Возможно, отказ в подключении Вы получаете из-за того, что компании опасаются образования задолженности по оплате услуг и того, что найти Вас будет крайне затруднительно. С уважением,