Как приобрести часть квартиры для несовершеннолетнего ребенка с использованием материнского капитала и требуется ли разрешение опекунского совета

• г. Ялта

Я хочу у своей старшей совершеннолетней дочери купить часть квартиры для своей несовершеннолетней дочери, квартира у нас с дочерью старшей на пополам, младшая не является собственником, а просто прописана. Я хочу чтобы квартира была в собственности у старшей, младшей и я. То есть старшая продает кусок своей части, а я делаю дарственную от своей части. И мы втроем становимся собственниками. Имею ли я право купить у старшей в пользу младшей этот кусок за мат. капитал и нужно ли для этого разрешение опекунского совета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете Вы приобрести у своей дочери долю в квартире на средства материнского капитала,поскольку Вы должны выделить долю в том числе и ей. Пенсионный фонд откажет.