Прошу помочь найти Закон ТК РФ где указаны были бы эти данные.

• г. Уфа

Я работаю сварщиком на машиностроительном заводе в цеху. Свариваю металлоконструкции.

Мне к отпуску 28 дней прибавляют за вредность всего 3 дня. Однако недавно узнал, что работникам (сварщикам) работающим в цеху положено за вредность 12 дней. Прошу помочь найти Закон ТК РФ где указаны были бы эти данные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае нужно руководствоваться Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утв. Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22. Порядок применения Списка определен Инструкцией, утв. Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 21 ноября 1975 г. N 273/П-20.