Хотим купить 1/2 дома за мат. капитал. Дом по документам не разделен, но имеет отдельный вход, возможно ли это сделать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Только, если после покупки весь дом станет собственностью вашей семьи.

Нет, за материнский капитал вы можете приобрести 1/2 доли, только в том случае если она выделена. Либо после покупки данной доли дом станет полностью ваш.