Какая последовательность действий и есть ли возможность эту процедуру упростить?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, с советом. В декабре 2002 г. я с семьей переехала на ПМЖ в РФ из Украины. В браке мы состоим 17 лет. Муж и дочь, 17-ти лет, получили гражданство РФ (родители мужа являются гражданами РФ), а мне в получении гражданства РФ было отказано, т.к. прямых родственников в РФ я не имею. В заграничном паспорте Украины мне поставили отметку – «Выезд на ПМЖ в РФ». Мы временно зарегистрированы и проживаем у родственников, до приобретения собственного жилья. Как мне быстрее получить вид на жительство и гражданство РФ? Какая последовательность действий и есть ли возможность эту процедуру упростить?

Заранее благодарю, с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение РВП, ВНЖ, и последующее получение гражданства РФ, поскольку состоите в браке с гр. РФ. На сегодняшний день, Вам необходимо подать документы на получение разрешения на временное проживание. Для этого необходимо, помимо супруга-россиянина, иметь жилое помещение на законных основаниях, и средства, достаточные для проживания в РФ. Подробные консультации Вы можете получить на платной основе при личном обращении.