Подскажите пожалуйста - можно ли въехать в Украину на автомобиле по доверенности или необходимо быть владельцем автомобиля.

• г. Москва

Господа, юристы. Подскажите пожалуйста - можно ли въехать в Украину на автомобиле по доверенности или необходимо быть владельцем автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники украинской таможни однозначно толкуют положения ТК Украины о времееном ввозе автомобилей в Украину, как запрещающие ввоз машины лицом, не являющимся его собственником. По доверенности разрешают ввоз только близким родственникам собственника, но за определенную плату все-таки пропускают.