Жизненная ситуация одинокого отца - долги, дети, ипотека

• г. Бугуруслан

Являюсь ли я отцом одиночкой? У меня две дочери 3 и 5 лет. Живут со мной. С женой официально разведен. Она лишена родительских прав. Мы проживаем с другой женщиной. У нее своих 3 детей.5 10 11 лет. Разведена. Алименты как и я не получает. Живем у нее дома. Временная регистрация. Свой дом сгорел. Он был взят на ипотеку. Теперь не кто не платит. Задолженность 400 тыс. руб.Я платить не в силах. Работаю официально. Зарплата 11 тыс. руб.Если да,то какие льготы я имею соц. помощь. Заранее спасибо за ответ. Оренбургская обл. г.Бугуруслан.

Ответы на вопрос (1):

Статус «одинокий отец» законодательством РФ не предусмотрен. Возможность скажем на получение предусмотренных льгот это решение суда по которому ребёнок оставлен с ВАМИ.Или официальный отказ матери от ребёнка.