Сейчас судья вернула нашу частную жалобу на данное определение в связи с тем, что пропущен срок.

• г. Москва

Прошу Вашей помощи, вопрос: написали частную жалобу на определение судьи о возвращении нашей кассационной жалобы на определение судьи о прекращении дела в связи с неявкой истца второй раз (судья указала, что на такое определение не подается кассационная жалоба). Сейчас судья вернула нашу частную жалобу на данное определение в связи с тем, что пропущен срок. Само определение вынесено 15 января, на конверте суда стоит отметка об отправке данного письма 27 января, мы его получили по почтовому уведомлению 30 января, свою жалобу написали 5 февраля, сейчас она вернула жалобу. Правомерны ли ее действия, ведь мы письмо получили только 30 января, мы же не пропустили 10-ти дневный срок. И почему нельзя было обжаловать решение об прекращении производства в связи с неявкой нас. Мы обжалуем ее определения, т.к. она нас ни на одно заседание не вызывает повесткой, соответственно не можем участвовать. И судья не дает движение наших жалоб в мособлсуд. Как с ней бороться прошу подскажите, она умышленно тянет время. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

В вашем случае нужно было писать ходатайство о восстановлении сроков на подачу жалобы. А также нужно доказывать, что вы не были уведомлены надлежащим образом.