Влияет ли прописанная неустойка в договоре при расторжении ДДУ с отсутствием претензий по данному пункту?

• г. Санкт-Петербург

Если через расторжение дду, но у меня в договоре 10% неустойка прописана, если в расторжении написать что претензий к дольщику по пункту 6.1 (10%) не имеют, и росреестр расторгнет договор с данной надписью, потом они не смогут мне предъявить претензию?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от причины расторжения, кто виноват в этом - дольщик или застройщик, почему расторгаете?

Расторгаю хочу приобрести 2-ку место 1ки в данном доме