Как правильно рассчитать налог с продажи квартиры при изменении закона и продаже выше кадастровой стоимости?

• г. Иваново

Квартира в собственности с 2014 года. Продаю в 2016, т.е. в собственности менее 3-х лет. С 2016 года изменился Закон о налоге с продаж квартир. Квартира продается выше кадастровой стоимости. Как правильно рассчитать налог с продажи квартиры-применить налоговый вычет 1000000 руб. Или как-то рассчитывать от кадастровой стоимости? Кадастровая стоимость 1224000 руб., продажа за 1600000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества,приобретенных в собственность после 1 января 2016года.

Если получили квартиру безвозмездно--тогда налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб--ст.220нкрф.