Возможны ли ограничения при поступлении в полицию РФ из-за наличия гражданства другого государства?

• г. Самара

В 2011 году я получил гражданство республики Казахстан, не выходя из российского. На данный момент я хочу вернуться в Россию и отказаться от казахстанского гражданства, собираюсь устраиваться в полицию РФ. могут ли мне отказать при приеме на работу в правоохранительные органы, из за получения гражданства другого государства.

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут. Претендент должен быть только гражданином России.

Я же собираюсь отказаться от другого гражданства.