Как часто работодатель может временно переводить на другую работу без согласия работника на основании статьи 72.2 ТК РФ?

• г. Хабаровск

Работадатель перевёл меня временно на другую работу (30 дней), без моего согласия, на основании ст 72.2 ТК РФ, по окончанию этого срока снова выпускает приказ на основании этой статьи, как часто можно без моего согласия переводить меня временно на работу не обусловленную трудовым договором. (переводит на работу и о руководителя подразделения)

Ответы на вопрос (1):

Такой перевод осуществляется только с Вашего письменного согласия.

Без Вашего согласия перевод возможен только в случае ЧС, или простоя.

Вы можете запросить у работодателя обоснования перевода. Если объяснений не будет или Вы с ними несогласны, то можно обратиться в трудовую инспекцию.