Как приватизировать многоквартирный дом - вопросы о перепланировке и незаконных постройках

• г. Плесецк

Многоквартирный деревянный жилой дом. Наша квартира не приватизирована. У соседей-да.Сделали лет 10 назал перепланировку. Поменялись комнатами, точнее соседи уговорили и убрали печку одну. Т.е теперь мы живем в их комнате, а они в нашей. Что нам может быть за это? И соседи начали строить на нашей территории свои постройки, постоянно перегорожен проезд (ворота наши) их машиной, дровпми. Как нам быть? Хотим приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно оформить размен в администрации

Что значит поменялись комнатами в разных квартирах? Что за перепланировка? Объединили две квартиры в одну?