Как зарегистрировать свою долю в квартире, при разводе с женой, которая хочет ее продать и не выкупить мою долю по желаемой цене? Можно ли передать долю по дарственной?

• г. Самара

При разводе с женой имею 1/6 долю в квартире купленной в браке, она хочет ее продавать, и не хочет выкупать мою долю, т.к не устраивает цена? Как мне зарегистрироваться свою долю? Могу ли я сделать дарственную другому лицу?

Ответы на вопрос (9):

можете распоряжаться своей долей - например подарить

Да можете подарить, если ваша доля оформлена.

Можете подарить кому-либо.

Если было решение суда о разделе исущества, вмкотором указано о выделении вам доли, с данным решением вы обращаетесь в Росреестре и регистрируете своё право, получаете свидетельство. Своей доли вы распоряжаться по Вашему усмотрению, по дарить вы вправе. Та же вы вправе продать свою 1/6 доли, предложив сначала выкупить её у вас вашу супругу