Вопросы индексации присужденных денежных средств и сроки неисполнения судебного постановления

• г. Кемерово

В мою пользу судом вынесено постановление о взыскании долга с должника в счет компенсации морального вреда. Суд первой инстанции состоялся 09.04.2015 г., но виновный подал на пересмотр дела апелляционную жалобу в областной суд, второе заседание состоялось 17.07.2015 г., суд оставил без изменения приговор. До сих пор должник не выполнил приговор решения суда, могу ли я подать на индексацию присужденных денежных средств и с какой даты считается не выполнение судебного постановления, с момента суда первой инстанции 09.04.2015 г или с момента суда второй инстанции 17.07.2015 г. (Приговор вступил в силу с 17.07.2015 г., исполнительное производство возбуждено 12.10.2015 г.). А также расчет индексации, считается самостоятельно и прикладывается к заявлению или рассчитывается в суде.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, подать-то можете, только суд Вам откажет. Компенсация морального вреда индексации не подлежит.