Отпуск в первый год работы - работодатель может не предоставить, если уже отгулено 6 дней из 42 возможных

• г. Орск

Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск за первый год работы по истечению 12 месяцев? Отгулено 6 дней из 42 возможных (т.е. 36 дней отпуска в наличии)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Нет,не имеет права.Отпуск должен предоставляться ежегодно.

Здравствуйте! Я работаю в соседнем городе, из за погодных условий не смог попасть на смену ( на 2 дня перекрывали трассы во все направления сотрудники ДПС), на работе оформили 2 дня за свой счет. Правомерно ли это? Не попал ведь на работу не по своей вине и не по своему желанию

Здравствуйте. В случае форс-мажора - Вашей вины нет. Можете обжаловать.

Это фактически простой не по вине работодателя и не по Вашей вине. Обязаны оплатить

атья 157. Оплата времени простоя

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.