Вреден ли труд уборщицы в школе при обработке санузлов хлором и положен ли ей ежегодный отпуск из-за побелочных и штукатурных работ в летний период?

• г. Анжеро-Судженск

Скажите, пожалуйста, считается ли труд уборщицы в школе вредным, если она каждый день обрабатывает санузлы хлорным раствором, а в летний период выполняет побелочные, покрасочные и штукатурные работы и положен ли ей в связи с этим ежегодный дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не полагается. А то, что Вы выполняете, то это с Вашего согласия или это прописано в Ваших должностных обязанностях.