Планирует обратиться в суд. Возможно ли ей будет вернуть эту долю, если я с сыном против?

• г. Москва

2,5 года тому назад у меня умер папа. Мама отказалась в пользу меня от 1/3 доли квартиры. 3 месяца тому назад эту долю я подарил своему сыну. Теперь мама требует обратно от меня эту долю. Правомерны ли ее действия? Планирует обратиться в суд. Возможно ли ей будет вернуть эту долю, если я с сыном против? Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если мама пожилого возраста, то скорее всего суд пойдёт ей на уступки, но не факт что так будет. Вообще закон на стороне стариков.