Работаю в детском саду поваром, второй повар ушла надолго на больничный, положена ли мне премия в связи с этим?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Не премия, а за работу по совместительству - на основании приказа.

В Вашем случае речь должна идти не о премии, а о доплате.

Статья 151Трудового кодекса РФ

Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Нет, премии в связи с больничными других людей не положены.

Другое дело - можно поставить вопрос перед руководством о доплате за совмещение.