Обязательно ли подавать декларацию и платить налог при продаже недвижимости за 950 000 руб., если приобретена другая недвижимость за 3 750 000 руб. в том же году?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли подавать декларацию о доходах при продаже объекта недвижимости за 950 000 руб., находящегося в собственности менее 3 лет, если в этом же 2015 году был приобретен объект недвижимости стоимостью 3 750 000 руб. и надо ли с этих сделок платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Да необходимо, но налоги платить не придется

1. Не надо.

2. Если вы приобрели жилую недвижимость, то можете получить вычет в размере 260000 руб., если ранее таким вычетом не пользовались.