Прошу подсказать: какими нормативными документами установлена правильность внесения исправлений в документы?

• г. Туапсе

Прошу подсказать: какими нормативными документами установлена правильность внесения исправлений в документы? Как правильно заверять исправления:

"Исправленному верить", подпись, печать; или "Исправленому верить на...",подпись, печать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Насчет нормативного документа не скажу, но из практики правильно: "исправленному верить". Что касается "Исправленному верить на....", то попробуйте подставить любое слово, что получится?