Продажа наследственной квартиры в Украине - налоги, оформление ИНН и ограничения на вывоз денег

• г. Долгопрудный

Собираюсь продать квартиру полученную в наследство в Украине, не являясь резидентом украины, гражданство рф нужно ли мне будет платить налог с продажи, оформлять инн на территории украины, и какую сумму в долларах я смогу вывезти не декларируя Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно нужно платить налоги