Влияние задолженности одного члена семьи на других - возможное отключение света и воды, мера по отношению к неплательщику

• г. Иркутск

Если разделить счет на квартиру по отдельным квитанциям, а один из членов семьи не платит, как этот долг скажеться на других членах семья. Могут ли отключить свет, воду? Как поступят с неплательщиком? Квартира в болевой собственности.

Ответы на вопрос (1):

Разде счетов не предусмотрен если не выделены доли в натуре. За неуплату имеют право ограничить услуги - Постановление № 354.